Circuito Mato-grossense de Rodeios
Campeão
Etapa
CALENDÁRIO
CIRCUITO MATO-GROSSENSE DE RODEIO
 
TEMPORADA 2013

EVENTO

CIDADE

DATA

Exporriso

Sorriso

08 a 13 de maio

Expoclaro José do Rio Claro 16 a 19 de maio
Expovale Dom Aquino 30/05 a 02 de junho
Expozal Sapezal 05 a 09 de junho
Exponop Sinop 08 a 16 de junho
Expoubiratã Nova Ubiratã 04 a 07 de Julho
Expoipiranga Ipiranga do Norte 10 a 14 de Julho
Expovale Agua Boa 11 a 14 de Julho
Exporio Rio Branco 18 a 21 de Julho
Expocamp Capinapolis 25 a 28 de Julho
Festa do Peão de Vera Vera 25 a 28 de Julho
Expoquer Querência 01 a 04 de Agosto
Expoagro Barra do Bugres 08 a 11 de Agosto
Feliz Natal Feliz Natal 08 a 11 de Agosto
Exposul Rondonópolis 14 a 17/08 Agosto
Exposição de Campos de Julio Campos de Julio 15 a 18 de Agosto
Expocarmem Santa Carmem 22 a 25 de Agosto
Expoclaudia Claudia 05 a 08 de Setembro
Expoleste Barra do Garças 11 a 15 de Setembro
Expocaceres Cáceres 02 a 06 de outubro

 

TEMPORADA 2012

EVENTO

CIDADE

DATA

Exporriso

Sorriso

09 a 13 de maio

Expoclaro José do Rio Claro 17 a 20 de maio
Festa do Peão de Rio Branco Rio Branco 24 a 27 de maio
Expovale Dom Aquino 31/05 a 03 de junho
Expozal Sapezal 06 a 10 de junho
Expoquer Querência 06 a 10 de junho
Expocamp Campinápolis 21 a 24 de junho
Festa do Peão de Vera Vera 28/06 a 01 de julho
Expocampo Campo Novo dos Parecis 30/06 a 04 de julho
Expoipiranga Ipiranga do Norte 12 a 15 de julho
Expolucas Lucas do Rio Verde 01 a 05 de agosto
Expoagro Barra do Bugres 09 a 12 de agosto
Exposição de Campos de Julio Campos de Julio 16 a 19 de agosto
Expocarmem Santa Carmem 16 a 19 de agosto
Expocaceres Cáceres 10 a 14 de outubro
Rodeio do Bem Rondonópolis 04 a 08 de Novembro

 

TEMPORADA 2011

EVENTO

CIDADE

DATA

Exporriso

Sorriso

11 a 15 de Maio

Festa do Peão de Araguaiana

Araguaiana

19 a 22 de Maio

Festa do peão de Rio Branco

Rio Branco

26 a 29 de Maio

Expozal

Sapezal

02 a 05 de Junho

Expovale

Dom Aquino

08 a 12 de Junho

Festa do Cavalo Pantaneiro Poconé 29/06 a 03 de julho

Expotapurah

Tapurah

01 a 04 de Julho

Expocampo

Campo Novo dos Parecis

01 a 04 de Julho

Expoclaro

São José do Rio Claro

14 a 17 de Julho

Festa do peão de Vera

Vera

28 a 31 de Julho

Expolucas

Lucas do Rio Verde

03 a 07 de Agosto

Expoagro

Barra do Bugres

11 a 14 de Agosto

Expoquer

Querência

11 a 14 de Agosto

Expocarmem

Santa Carmem

18 a 21 de Agosto

Expocamp Campinápolis 25 a 28 de agosto

Expodiamantino

Diamantino

01 a 04 de Setembro

Festa do Peão de Nova Xavantina

Nova Xavantina

08 a 11 de Setembro

Expoleste

Barra do Garças

14 a 18 de Setembro

Expoagro

Cáceres

05 a 09 de Outubro

Rodeio dos campeões (Haras Santa Rita) Poconé 14 a 16 de outubro

 

TEMPORADA 2010
Festa do Trabalhador em Rondonópolis 29/04 a 02 de Maio
Exporriso de Sorriso 07 a 13 de Maio
Festa do Peão de Araguaiana 13 a 16 de Maio
Festa do Peão de Rio Branco 20 a 23 de Maio
Expoverde de Campo Verde 02 a 06 de Junho
Expovale de Dom Aquino 09 a 13 de Junho
Festa do Cavalo Pantaneiro de Poconé 16 a 20 de Junho
Festa do Peão de Vera 24 a 27 de Junho
Expotã de Guarantã do Norte 03 a 11 de Julho
Exposição de São José do Rio Claro 15 a 18 de Julho
Exposição de Cáceres 21 a 25 de Julho
Expolucas de Lucas do Rio Verde 04 a 08 de Agosto
Exposição de Barra do Bugres 12 a 15 de Agosto
Expodiamantino de Diamantino 26 a 29 de Agosto
Exposição de Nova Xavantina 03 a 06 de Setembro
Sorriso - Etapa Final 08 a 11 de Outubro

 

TEMPORADA 2010 - Etapa Aberta
Fetsa do Peão de Bom Jesus do Araguaia 09 a 12 de Setembro
Exposição de Santo Antonio de Leverger Em negociação
Expoestrela de Porto Estrela 21 a 24 de Outubro

 

CLASSIFICATÓRIAS 2009 PARA TEMPORADA 2010
Nova Olímpia 26 a 27 de Setembro
Campo Verde 01 a 02 de Outubro
Rondonópolis 03 a 04 de Outubro
Rio Branco 08 a 09 de Outubro
Cuiabá 10 a 11 de Outubro
Poconé 15 a 16 de Outubro
São José dos Quatro Marcos 17 a 18 de Outubro
Tangará da Serra 24 a 25 de Outubro
Ribeirão Cascalheira 29 a 30 de Outubro
Água Boa 31/10 a 01 de Novembro
São José do Rio Claro 07 a 08 de Novembro

 

TEMPORADA 2009
Baile do Cowboy - Rondonópolis 11 de Abril
Festa do Peão de Rio Branco 21 a 24 de Maio
Expovale de Dom Aquino 10 a 14 de Junho
Festa do Cavalo Pantaneiro de Poconé 17a 21 de Junho
Expovale - Água Boa 08 a 12 de Julho
Exposição de São José do Rio Claro 16 a 19 de Julho
Expolucas - Lucas do Rio Verde 31/07 a 05 de Agosto
Exposição de Barra do Bugres 06 a 09 de Agosto
Expoverde - Campo Verde 12 a 16 de Agosto
Festa do Peão de Querência 20 a 23 de Agosto
Festa do Peão de Novo São Joaquim 27 a 30 de Agosto
Festa do Peão de Paranatinga 03 a 07 de Setembro
Exposição de Barra do Garças - Etapa Final 09 a 13 de Setembro

 

TEMPORADA 2008
Baile de Lançamento - Rondonópolis 12 de Abril
Feira Internacional do Pantanal - Cuiabá 14 a 18 de maio
Festa do Peão de Rio Branco 22 a 25 de Maio
Expovale de Dom Aquino 12 a 15 de Junho
Festa do Cavalo Pantaneiro de Poconé 18 a 22 de Junho
Expomutum - Nova Mutum 02 a 06 de Junho
Exposição de São José do Rio Claro 17 a 20 de Julho
Festa do Peão de Itiquira 24 a 27 de Julho
Expolucas - Lucas do Rio Verde 01 a 05 de Agosto
Exposição de Barra do Bugres 07 a 10 de Agosto
Festa do Peão de Jaciara 21 a 24 de Agosto
Festa do Peão de Paranatinga 04 a 07 de Setembro
Exposição de Barra do Garças - Etapa Final 10 a 14 de Setembro


TEMPORADA 2007
Baile de Lançamento - CTG Rondonópolis 14 de Abril
Festa do Cavalo Pantaneiro de Poconé 16 a 20 de Maio
Festa do Peão de Rio Branco 24 a 27 de Maio
Festa do Peão de Dom Aquino 06 a 10 de Junho
Expomutum - Nova Mutum 13 a 17 de Junho
Expoagro - Cuiabá 11 a 15 de Julho
Qualify Rondonópolis 20 a 22 de Julho
Baile do Cowboy - CTG Rondonópolis 21 de Julho
Festa do Peão de Itiquira 26 a 29 de Julho
Expolucas - Lucas do Rio Verde 01 a 05 de Agosto
Festa do Peão de Pedra Preta 16 a 19 de Agosto
Exposol - Mirasol D'Oeste 05 a 09 de Setembro
Exposul - Rondonópolis - ETAPA CNAR 09 a 12 de Setembro
Exposição de Barra do Garças - Etapa Final 12 a 16 de Setembro

 

TEMPORADA 2006
Qualify Itiquira  28 a 30 de Abril
Poconé  17 a 21 de Maio
Rio Branco  18 a 21 de Maio
Rondonópolis  02 a 05 de Julho
Qualify Rondonópolis  22 a 23 de Julho
Cáceres  26 a 30 de Julho
Itiquira  28 a 30 de Julho
São José do Povo  17 a 20 de Agosto
Qualify Primavera do Leste  24 de Agosto
Primavera do Leste  24 a 27 de Agosto
Ouro Branco do Sul  01 a 03 de Setembro
Cuiabá  05 a 07 de Outubro ( Etapa Final)
Rodeio 100% Sertanejo - 1º Qualify - Rondonópolis 10 a 12 de novembro

TEMPORADA 2005
Expomutum - Nova Mutum 1 5 19 de Junho
Expossul - Rondonópolis 16 a 29 de Junho
Festa do Peão de Ouro Branco do Sul 08 a 10 de Julho
Festa do Peão de Itiquira 29 a 31 de Julho
Festa do Peão de Pedra Preta 10 a 14 de Julho
Festa do Peão de Jaciara 18 a 21 de Julho
Expoprima - Primavera do Leste 24 a 28 de Agosto
Etapa final - Rondonópolis 07 a 09 de Outubro

 

Resolução mínima de 800x600© Copyright 2006, FMTRO
Desenvolvido por TropicalNews.com